10 модных платьев на выпускной: тренды сезона 2024

Юля
1.03.2024

Выпускное платье – очень важный и ответственный выбор для каждой юной леди. Окончание школы – это своеобразная веха в жизни, которую хочется запомнить, поэтому девушки начинают готовиться к последнему звонку сильно заранее. Тем более сейчас, когда количество лайков в соцсетях напрямую влияет на настроение и придаёт стимула. Какие же одеться на выпускной в 2024 году? Расскажем ниже!

Актуальные цвета выпускных платьев

В этом году пальму первенства занимают оттенки красного и синего: гренадин, винный, пудрово-розовый, синий, голубой, бирюзовый. Вчерашним школьницам не рекомендуют надевать слишком насыщенные и кричащие цвета: они будут нещадно добавлять возраста и затмевать свою владелицу. Лучше всего выбирать припыленные тона розового, голубого, жёлтого, а также бежевые и другие нюдовые варианты. Также в тренде серебристый и золотистый, которые почти никогда не уходят с подиумов. Все актуальные модели представлены в этом разделе. А вот белого цвета лучше избегать, особенно, если планируется платье пышного фасона: такой наряд будет ассоциироваться со свадьбой, а не с выпускным.

Платья со спущенными плечами

Быть соблазнительной красоткой на собственном выпускном наверное, хочется каждой. И для этого как нельзя лучше подойдёт шикарное платье с открытыми плечами. Главными жемчужинами новой коллекции стали платья насыщенных оттенков с широкими приспущенными рукавами. Облегающий силуэт и высокий разрез придают образу сексуальности, но с этим главное не переборщить: всё-таки на выпускном лучше выглядеть юной и прекрасной.

Цветочный принт/узор

Нежный цветочный орнамент всегда к лицу молодым девушкам: он подчёркивает их нежность и юность. Слишком сильная контрастность ни к чему: достаточно даже вышивки тон в тон или кружевной накидки поверх платья. Также хорошо будут смотреться едва заметные цветочные принты наподобие батика или акварельного рисунка. Если такой лёгкий вариант не для вас, можно выбрать и другое интересное решение: цветочная аппликация по подолу или горловине платья, цветы в волосах, в виде серёжек или другой бижутерии.

Корсетные платья на выпускной

Платья с корсетом женщины любили всегда и независимо от возраста: этот элемент гардероба помогал сделать талию тоньше, а весь силуэт – стройнее и женственнее. Не обязательно затягивать корсет так, чтобы терять сознание – те времена давно прошли. А вот элегантная шнуровка на спине вместе с открытыми плечами станут интересными элементами образа и обязательно обратят на себя внимание. Также сейчас в тренде платья с пристяжными рукавами-буфф.

Длинные платья в пол на выпускной

Еще один беспроигрышный вариант модного платья на выпускной – длинное платье в пол. Фасон при этом не важен: узкое, прямое, рыбка, пышное или А-силуэта… всё зависит от типа фигуры выпускницы. Конечно, слишком обтягивающих вариантов лучше избегать, даже имея идеальные формы – в узком платье будет неудобно танцевать, двигаться, участвовать в конкурсах, да и просто шагать. Лучше выбрать прямой крой, который мягко подчеркнёт нежные девичьи формы при ходьбе. А самые актуальные модели вы найдёте в нашем магазине.

Выпускное платье-трансформер

Сменить образ несколько раз за вечер, не меняя при этом платье? Легко! Выбирайте платье-трансформер, и можно на всех фото выглядеть по-разному. Съёмными элементами могут быть рукава-буфф, кружевная накидка, пелерина, верхняя полупрозрачная юбка и т.д. Кроме того, выпускное платье можно дополнить лёгким жакетиком того же цвета, чтобы не зябнуть от утренней росы, встречая рассвет. И да, в запасе лучше иметь и сменную обувь без каблука – балетки или мокасины, чтобы не падать от усталости в середине вечера.

Короткие платья на выпускной

Оговоримся сразу: обладательницам даже самых стройных ног лучше не надевать экстремальное мини: во-первых, на школьном выпускном оно может выглядеть неуместно и даже слегка вульгарно, во-вторых, в такой короткой юбке не удобно свободно двигаться. Идеально будет смотреться длина до колена или чуть выше. При этом фасон может быть любой: юбка-пачка, карандаш, прямой крой, с завышенной или заниженной талией, А-силуэт и т.д. Главное помнить правило: открыто должно быть что-то одно: либо ноги, либо декольте, либо спина. Стильные короткие платья на выпускной есть в нашем каталоге.

Кружевные выпускные платья

Тонкое кружево всегда к лицу юным выпускницам, но нужно помнить несколько правил. Во-первых, лучше выбирать светлые пастельные тона – они будут самыми уместными на этом празднике. Во-вторых, под кружевом обязательно должен быть подклад: тон в тон, контрастный или телесного цвета – выбирать вам. Если не хочется полностью гипюровое платье, то будет достаточно кружевных вставок, например, на юбке или на спине.

Блёстки, пайетки и вышивка бисером

Эти декоративные элементы всегда актуальны для тех, кто испытывает к ним особую любовь. Но здесь, как и в моде вообще, главенствует принцип «не переборщи»: всего должно быть в меру. Лёгкий блеск по всей поверхности платья, аккуратная вышивка на лифе или пайетки, пущенные по низу подола и горловине – этого вполне достаточно. Не нужно превращать выпускное платье в мечту сороки: за тоннами блёсток потеряется молодость, красота и индивидуальность самой выпускницы.

Глянцевые ткани: атлас, шёлк, парча

Для тех, кто не очень любит блёстки, но мечтает блистать на выпускном вечере, есть отличная альтернатива – переливающиеся ткани. Их мягкий благородный отблеск придаст образу лоска и роскоши, при этом не оттягивая внимания на себя, а подчёркивая природную красоту девушки. Платья из таких тканей не должны иметь слишком сложный крой: их фактура всё скажет сама за себя. Летящий силуэт, тонкие бретели, лёгкая драпировка и несколько простых украшений – вот идеальный образ для девушки-выпускницы. Огромный выбор блестящих платьев на выпускной есть в нашем шоу-руме.

Кроп-топ и юбка вместо выпускного платья

Для тех, кто привык эпатировать и не следовать канонам есть интересное решение – кроп-топ с юбкой как альтернатива выпускному платью. Они не обязательно должны быть сшиты из одной и той же ткани: можно надеть атласный верх и кружевной низ, или наоборот. Не усердствуйте с украшениями – лучше выбрать интересный, но лаконичный крой. В таком варианте будут выигрышно смотреться ткани одного цвета, но разных фактур. Остальные аксессуары должны перекликаться с этим оттенком.

Метки: , ,